Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

Время

Пятница
26.04.2024

intimSHOP.ru
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Вас интересует:
Всего ответов: 58
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
Главная » 2009 » Май » 25 » Занимательный русский язык
intimSHOP.ruintimSHOP.ru
Занимательный русский язык
17:55
Извините что ,все таки длинноватая история.. wacko но я сейчас очень ..над ней хохотала,выдают бывает дети конечно))..но я даже этому рада.. wink
Вот как совершенно русские, российские, но уже современные дети порой понимают совершенно русский язык. Итак, однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

И вот, что получилось у детишек. Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачок".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает?
Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые. Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери?
А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья.
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает.
Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучок - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой?
Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать. Сидит он на обруче,значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! biggrin

Логично? Логично. Да..

Просмотров: 636 | Добавил: viktor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
  • ЦИФРОВОЙ МИР РУНЕТА
  • Статистика
    intimSHOP.ru intimSHOP.ru
    Каталог webplus.info Catalog-Moldova - Ranker, StatisticsЯндекс цитированияPR и ТИЦ сайтаVipIP.ru - Система активной рекламы (САР) TopEnterСервис проверки ТИЦ PR

    Copyright MyCorp © 2024

    layoutstar.com Сайте Value
    Сайте Калькулятор Стоимости< / script>doloop.show("www.layoutstar.com");